PostHeaderIcon Información Guia Telefonica

UNIDAD NRO. TELÉFONO
RECTORADO 6227300
FAX RECTORADO 6226663
RELACIONES PÚBLICAS E INTERNACIONALES 6227730
SECRETARIA GENERAL 6226750
ASESORIA JURÍDICA 6227328
DIRECCION DE PLANIFICACION 6227326
DIRECCION DE EVALUACION Y ACREDITACION 6229167
VICERECTORADO 6227329
FAX VICERECTORADO 6122698
DICYT 6227319
DIRECCIÓN DE POSTGRADO 6228248
MAESTRÍA EN EDUCACIÓN SUPERIOR 6227317
DEPARTAMENTO DE BIBLIOTECAS 6227313
DIRECCIÓN DE SERVICIOS ACADÉMICOS 6227323
DEPARTAMENTO DE ADMISIONES Y REGISTROS 6227306
DATA CENTER 6222365
BIENESTAR UNIVERSITARIO 6225489
INTERNADO UNIVERSITARIO 6227330
DIRECCIÓN EXTENSIÓN UNIVERSITARIA 6227301
IMPRENTA UNIVERSITARIA 6227441
T.V.U. CANAL 9 6227327
MUSEO UNIVERSITARIO 6227310
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA FINANCIERA 6227332
SECRETARIA DIREC. ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA 6227321
FAX DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA FINANCIERA 6223022
ALMACEN UNIVERSITARIO 6227308
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUCTURA 6227304
DEPARTAMENTO DE PERSONAL 6227303
FACULTADES, CARRERAS Y SUBSEDES
FACULTAD DE ARTES 6227310
CARRERA DE ARTES PLASTICAS 6227310
CARRERA DE ARTES MUSICALES 6226960
FACULTAD CIENCIAS AGRICOLAS Y PECUARIAS 6224162
CARRERA ING. AGROINDUSTRIAL 6247413
CARRERA ING. EN DESARROLLO RURAL 6247412
CARRERA ING. AGRONOMICA 6247414 Y 15
CARRERA MED. VETERINARIA Y ZOOTECNIA (TUPIZA) 26943164
CARRERA ING. AGROPECUARIA (VILLAZON) 25974032
FAC. CIENCIAS ECO. FIN. Y ADM. 6227315
CARRERA ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS 6227318
CARRERA CONTABILIDAD Y FINANZAS 6225445
CARRERA CONTADURIA PÚBLICA - AUDITORIA 6223653
CARRERA CONTADURIA PÚBLICA (TUPIZA) 26943233
CARRERA ECONOMÍA 6243544
CARRERA ECONOMÍA (UNCIA) 25821329
CARRERA ECONOMÍA (UYUNI) 26932183
FACULTAD DE CIENCIAS PURAS 6227305
CARRERA ESTADÍSTICA 6225493
CARRERA FÍSICA 6231520
CARRERA INGENIERIA INFORMÁTICA 6227312
CARRERA MATEMÁTICAS 6230268
CARRERA QUÍMICA 6223280
FACULTAD CIENCIAS SOCIALES Y HUMANISTICAS 6227302
CARRERA LINGÜÍSTICA E IDIOMAS 6227325
CARRERA LINGÜÍSTICA E IDIOMAS (UYUNI) 26933485
CARRERA TRABAJO SOCIAL 6222287
CARRERA TRABAJO SOCIAL (UNCIA) 25820018
CARRERA DE TURISMO 6222098
CARRERA DE TURISMO (UYUNI) 26933616
FACULTAD DE DERECHO 6227309
CARRERA DE DERECHO 6224300
FACULTAD DE INGENIERIA 6227314
CARRERA CONSTRUCCIONES CIVILES 6223178
CARRERA INGENIERIA CIVIL 6226573
CARRERA GEODESIA Y TOPOGRAFIA 6223170
CARRERA INGENIERÍA DE SISTEMAS 6247417
FACULTAD DE INGENIERIA GEOLÓGICA 6227311
CARRERA DE INGENIERÍA DEL MEDIO AMBIENTE 6247386
CARRERA DE INGENIERÍA GEOLÓGICA 6247432
FACULTAD DE INGENIERIA MINERA 6227320
CARRERA DE INGENIERÍA MINERA 6227320
CARRERA DE INGENIERÍA PROC. DE MAT. PRIMAS Y MINERALES 6227320
FACULTAD TECNOLÓGICA 6227331
CARRERA INGENIERÍA MECÁNICA 6227331
CARRERA INGENIERÍA MECÁNICA AUTOMOTRIZ 6227331
CARRERA INGENIERÍA MECATRONICA 6227331
CARRERA INGENIERÍA ELECTRÓNICA 6227331
CARRERA INGENIERÍA ELECTRÍCA 6227331
FACULTAD CIENCIAS DE LA SALUD 6227585
CARRERA DE ENFERMERIA 6225197
CARRERA DE ENFERMERIA (VILLAZON) 25974825
FACULTAD DE MEDICINA  
CARRERA DE MEDICINA 6225706
POSGRADO MEDICINA 6230265
INST. BOL. DE BIOLOGÍA DE LA ALTURA (I.B.B.A.) 6227324
INSTANCIAS SINDICALES
FEDERACIÓN UNIVERSITARIA LOCAL  (F.U.L.) 6227316
FEDERACIÓN UNIVERSITARIA DE DOCENTES (F.U.D) 6227307
SINDICATO DE TRABAJADORES UNIVERSITARIOS 6222450
PORTERIA UNIVERSITARIA 6227333
PORTERIA UNIVERSITARIA CIUDADELA 6243260
SEGURO SOCIAL UNIVERSITARIO 6223227
FICHAJE 6223597
CLINICA 6224161
COOPERATIVA "18 DE JULIO" 6224591
UNIDAD EDUCATIVA "TÓMAS FRÍAS" 6223735
CIMA JICA 6229711
FAUTAPO 6247281